Отправить зявку





Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

×

Внимание!
Остерегайтесь подделок! Закрыть

С днем защиты детей!

01 июня 2018г.


Самые теплые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, когда искренне веришь в чудо и безгранично доверяешь людям.

Дети – одна из самых незащищенных категорий населения. Особого внимания заслуживают дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, находящиеся в социально опасном положении. Выражаем слова признательности тем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все возможное и невозможное, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, образованными, развивались духовно и нравственно, нашли свою дорогу в жизни.

Но основой детского счастья, в первую очередь, является крепкая, дружная семья. Внимание, любовь и поддержка, которые дети получают в семье, становятся залогом их успешного будущего, дают толчок к самореализации и активной жизненной позиции.

 

Отметим, что Международный день защиты детей был учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. Эту инициативу поддержали в ООН и организация  приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.